Обзор масел в 2022 году

Какое моторное масло заливать в 2022 году?

После ухода множества производителей с российского рынка совершенно справедливо возникает вопрос: “Какое масло лить в автомобиль?”

О своем уходе заявили множество производителей моторного масла: Shell, Liqui Moly, Motul, Mobil, Castrol и ряд других менее популярных брендов. Оригинальные масла либо вообще исчезли, либо цена них многократно выросла.

Итак, что же делать?

Для владельцев корейских авто ситуация выглядит не так плохо. Во-первых, осталось оригинальное масло: Масло моторное Hyndai Kia Turbo SYN A5 5W-30 синтетическое 4 л, подходящее для большинства автомобилей Hyndai и Kia.

Владельцы Nissan могут также остановиться на оригинальном масле Масло моторное Nissan Motor Oil 5W-40 синтетическое 5 л. Оно рекомендовано производителем и подходит на большинство автомобилей марки Nissan.

Несмотря на уход многих брендов, для европейских марок автомобилей остался хороший выбор моторного масла. Одно из самых популярных масел на данный момент в нашем магазине – это Масло моторное Bardhal XTC 5W-40 синтетическое 5 л. Оно обладает всеми необходимыми допусками и подходит на автомобили: Citroen, Mercedes, Renault, BMW и другие европейские марки. Если вы не уверены в выборе масла, то Bardhal XTC 5W-40 будет хорошим выбором.

Еще одной малоизвестной новинкой является Моторное масло AREOL, произведенное в Нидерландах. Несмотря на то, что бренд малоизвестен, его продукция представлена по всему миру. Масло моторное AREOL Max Protect 5W40 (5L) подойдет для многих европейских марок.

Из бюджетных стоит отметить испанский бренд Repsol. Масло моторное Repsol 5W-40 синтетика 4л обладает всеми параметрами современного моторного масла и также подойдет для многих европейских марок. 4 литра масла Repsol 5W-40 в среднем обойдется в 2595 рублей. 

В заключении, стоит напомнить об отечественном бренде Lukoil. За время существования на рынке смазочных материалов моторное масло Лукойл зарекомендовало себя как надежное и износостойкое. Например, сейчас многие диллеры (Audi, Volvo, BMW) перешли с использования оригинальных масел на Лукойл.

 

© Все права защищены - 2024 avto-exp.ru

Форма авторизации

Поделиться